МКОУ СОШ № 5 г.Тайшета
Тайшет

31 января 2024, 03:03

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил с рабочей поездкой Псковскую область. Вместе с губернатором Псковской области Михаилом Ведерниковым он встретился с представителями педагогической династии – Сергеем и Анастасией Петровыми. В Год семьи глава Минпросвещения России вручил им благодарственное письмо за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие системы образования.

26 января 2024, 03:02

Православные школы могут стать участниками государственных программ в сфере образования. С таким предложением выступил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов на торжественном открытии XXХII Международных Рождественских образовательных чтений. Мероприятие прошло под почетным председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

24 января 2024, 03:26

Опубликована электронная версия нового зимнего выпуска журнала «Семья и школа». Журнал издается при поддержке Минпросвещения России Институтом изучения детства, семьи и воспитания. На его страницах для читателей подготовлены материалы, посвященные итогам Года педагога и наставника, Международной выставке-форуму «Россия», программе «Орлята России», советникам директоров по воспитанию, истории успеха победителей профессиональных конкурсов учителей и др.

23 января 2024, 03:05

В течение 2024 года, Года семьи, Правительство России проработает и утвердит стратегию демографической и семейной политики до 2030 года. Эти и другие планы, приуроченные к проведению по Указу Президента Года семьи, представили члены Оргкомитета на презентационной сессии «Каким будет Год семьи?». Мероприятие прошло на форуме «Родные – Любимые», который проводится на Международной выставке-форуме «Россия».

23 января 2024, 03:01

С 15 февраля по 15 марта 2024 года организации могут подать в Минпросвещения России заявку на проведение экспертизы электронных учебно-методических материалов для их включения в федеральный перечень электронных образовательных ресурсов, допущенных к использованию при реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.