МКОУ СОШ № 5 г.Тайшета
Тайшет
  • 27 марта 2024 года команда МКОУ СОШ № 5 г. Тайшета приняла участие в районном фестивале по робототехнике среди обучающихся ОО Тайшетского района,

27 марта 2024 года команда МКОУ СОШ № 5 г. Тайшета приняла участие в районном фестивале по робототехнике среди обучающихся ОО Тайшетского района. Мероприятие проходило в рамках Недели науки, техники, производства-2024 на базе МКОУ СОШ №14 г. Тайшета.

27 марта среда
    27 марта 2024 года команда МКОУ СОШ № 5 г. Тайшета приняла участие в районном фестивале по робототехнике среди обучающихся ОО Тайшетского района,.

27 марта 2024 года команда МКОУ СОШ № 5 г. Тайшета приняла участие в районном фестивале по робототехнике среди обучающихся ОО Тайшетского района, мероприятие проходило в рамках Недели науки, техники, производства-2024 на базе МКОУ СОШ №14 г. Тайшета.

Нашу школу на Фестивале представляла команда «Новаторы», состоящая из 3х человек: Левданского Ильи, учащегося 7г класса, Федосеева Игоря, учащегося 9 г класса, и учителя технологии, руководителя дополнительной общеразвивающей программы «Робототехника» Потаповой Юлией Сергеевны.

Участники команды продемонстрировали такие модели роботов, как мобильный робот (учебная тележка) и плоскопараллельный манипулятор.

Члены команды показали свои таланты и проявили инженерно-конструкторские навыки, подтвердив девиз «Новаторы всегда на шаг впереди, любую проблему решат на раз, два, три». Робототехнике ребята учатся в образовательном центре «Точка роста», открытом на базе МКОУ СОШ № 5 г. Тайшета в 2023 году.

По итогам районного фестиваля по робототехнике среди обучающихся ОО Тайшетского района наша команда заняла II место.

Поздравляем наших ребят и наставника с успешным выступлением!

Желаем ребятам творчества и развития инженерно-конструкторских навыков!

Фотографии